WANDELRAUM  
- Zeit für Erfahrung und die Süße des Lebens - 


Nächster Body and Soul Dance: 6.6: ERDUNG

Specials: (klick auf die Links zur Anmeldung bei der Seminarleitung)

31. Mai (Fr): Yin Yoga mit meditativer Live Musik mit Elke Schenkmann und Töm Klöwer

1. Juni (Sa): Yin Yoga und dein Herzchakra mit Elke Schenkmann

1. Juni (Sa): Yin Yoga mit meditativer Live Musik mit Elke Schenkmann und Töm Klöwer

2. Juni (So): Klangmeditation mit Kristin Martin

7. Juni (Fr): Satsang mit Lianne Soer

14. Juni (Fr): Wandelkreis mit schamanischem Trommeln mit Susann

28./29./30. Juni: Wutkraft befreien - Lebenskraft zurück erobern mit Elke Schenkmann

7. Juli (So): Klangmeditation mit Kristin Martin

12. Juli (Fr): Wandelkreis mit schamanischem Trommeln mit Susann

30. August (Fr): Wandelkreis mit schamanischem Trommeln mit Susann

1. September (So): Auftakt Ausbildung Yoga Psychologie mit Lianne Soer

1. September (So): Klangmeditation mit Kristin Martin

7./8. September (Sa/So): Atemreise mit holotropem Atmen mit Susann und Christina

14. September (Sa): Yin Yoga mit Live Gesang und meditativer Musik mit Susann Humeny

14. September (Sa): Wellness für den Rücken mit Elke Schenkmann

20./21./22. September: Yin - Ausbildung mit Elke Schenkmann

27. September (Fr): Wandelkreis mit schamanischem Trommeln mit Susann

6. Oktober (So): Klangmeditation mit Kristin Martin

Disclaimer: Für Seminarinhalte, Gestaltung und Organisation sind die jeweiligen Seminarleiter*innen vollumfänglich selbst verantwortlich, Anmeldung und Infos bitte dort einholen.


Vormittagsangebote:

Montags: Yoga mit Lianne Soer, 9:00 - 10:15 Uhr

Dienstags: Yoga mit Elke Schenkmann, 9:30 - 11:00 Uhr

Mittwochs: Yoga Slow Flowing mit Susann Humeny, 10:00 - 11:30 Uhr


Nachmittag- und Abendangebote:

Montags: Yoga mit Elke Schenkmann, 18:00 - 19:30 Uhr und 20:00 - 21:30 Uhr

Dienstags: Yoga mit Elke Schenkmann, 18:00 - 19:30 Uhr und 20:00 - 21:30 Uhr

Mittwochs: Kundalini-Yoga mit Lilian Ortmann, 16:30 - 18:00 Uhr

Mittwochs: Yoga mit Lianne Soer, 18:30 - 19:45 Uhr und 20:00 - 21.15 Uhr

Donnerstags: Yoga mit Lianne Soer, 18:15 - 19:30 Uhr

Donnerstags: Body&SoulDance mit Susann u. Andreas Humeny, 20:00 - 21:30 Uhr

Freitags: Vinyasa Yoga mit Katharina Lages, 16:30 - 18:00 Uhr

Freitags: Yogaschule Tempelglück, wechselnde Kursleiter:innen, 18:15 - 20:45 Uhr


Einzelbegleitung nach Terminabsprache bei:

 

Susann Humeny

  • Transformative Tanztherapie

  • Yoga
  • Systemisches Gestalt - Coaching
  • energetisch - schamanische Einzelsitzungen und Massagen

  • Didgeridoo Unterricht


www.susannhumeny.de






Andreas Humeny

  • Beratung

  • Coaching

  • Gestalttherapie

  • Transformative Tanztherapie


Termine unter 0157 73021 234 oder 

info@wandelraum.net 

 
Anrufen
Email